ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Центральный курс: скоро в Марий Эл появится ещё один участок, функционирующий в режиме исправительного центра

 

На сегодняшний день в Марий Эл функционирует один исправительный центр, расположенный рядом с ИК-3 в поселке Медведево. Он рассчитан на 56 человек, но этот лимит давно исчерпан, поскольку растет количество соответствующих судебных решений. В итоге жители республики, осужденные к принудительным работам, отбывают наказание в других регионах, что приносит дополнительные неудобства и им самим, и их родственникам, и мешает сохранению социальных связей.

По выводам специалистов марийской системы исполнения наказаний общая потребность региона в этом виде учреждений составляет не менее 300 мест. После всестороннего анализа ситуации руководством ФСИН России принято решение открыть участок для 25 осужденных к принудительным работам при исправительной колонии № 7 на месте участка колонии-поселения, заполненного лишь наполовину. На эти цели из федерального бюджета выделено более 300 тысяч рублей.

В настоящее время в здании будущего центра ведутся ремонтные работы, в которых задействованы, в том числе, и осужденные колонии-поселения. Некоторые из имеющихся помещений, с учетом новых надзорных требований, требуют перепланировки, закупается необходимая мебель и бытовая техника, заблаговременно решаются вопросы трудоустройства будущих подопечных.

Открытие нового изолированного участка при ИК-7, функционирующего в режиме исправительного центра, планируется до конца этого года.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

08.10.2019