ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-4 (г. Валдай) прошли учебно-методические сборы

 

В мероприятии приняли участие начальники складов вооружения учреждений и сотрудники, отвечающие за работу по учету, хранению и сбережению вооружения, боеприпасов и спецсредств; а также сотрудники, ответственные за организацию и проведение мероприятий по служебно-боевой подготовке с личным составом пенитенциарной системы области. Всего в сборах приняли участие 16 специалистов.

В ходе сборов с сотрудниками УИС проведены теоретические и практические занятия согласно плану учебно-методических сборов. В целях проверки огневой подготовки, теоретических знаний, практического владения табельным оружием, у сотрудников, отвечающих за организацию и проведение мероприятий по служебно-боевой подготовке, приняты зачеты по огневой подготовке.

В завершение занятий у сотрудников приняты зачеты по знанию нормативно-правовых документов, регламентирующих работу службы вооружения, а также проведено выборочное принятие зачетов по практической стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В целях культурного просвещения для участников были организованы: экскурсия по музейной экспозиции ФКУ ИК-4 и посещение Валдайского Иверского монастыря.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

01.10.2019