ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница ИК-4 УФСИН России по Курганской области заняла первое место в чемпионате ФСИН России

 

В городе Суздаль подведены итоги всероссийского первенства по многоборью кинологов со служебными собаками.

Соревнования организованы Федеральной службой исполнения наказаний. В течение нескольких дней представители кинологических служб со всей страны боролись за звание лучшего по профессии. В первенстве принимали участие 250 сотрудников со своими питомцами, 64 команды из регионов Российской Федерации.

Кинологи продемонстрировали навыки и качество подготовки служебных собак по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». Упражнения по защитно-караульной службе включали задержание, охрану и конвоирование преступников, а соревнования по общей дрессировки собак - упражнения на послушание и ловкость, преодоление полосы препятствий.

УФСИН России по Курганской области на соревнованиях представляли сотрудники Исправительной колонии № 4 города Кургана, победители регионального этапа. По итогам чемпионата, в дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств», первое место заняла старший инструктор кинологической группы отдела охраны Нина Касаинова.

- Самое главное терпение, труд и любовь к животным. Ведь, чтобы воспитать служебную собаку нужно приложить немало усилий. Мы начинаем дрессировать щенков с двух месяцев. Ежедневно, по несколько раз в день. А первые результаты тренировок появляются только через полгода. Используем «технику поощрений»: выполнил задачу – получил угощение и игры, если нет – отправляем в вольер, - поделилась секретами дрессировки Нина Касаинова.

В общекомандном первенстве сотрудники УФСИН России по Курганской области  заняли четырнадцатое место.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

07.10.2019