ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Костромской области чествовали учителей общеобразовательной школы

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в исправительной колонии № 7. Сегодня в данном учреждении общее образование получают 77 осуждённых. Для своих учителей учащиеся подготовили праздничный концерт.

В этот день со сцены прозвучало множество добрых слов о педагогах, адресованные им пожелания здоровья, счастья и благополучия. Осужденные, в том числе и члены театральной студии, исполнили стихотворения советских и современных российских поэтов, а также музыкальные композиции песни, согревающие душу.

Также слова благодарности в адрес педагогов прозвучали от представителей отдела по воспитательной работе с осужденными – именно с ними учителя работают в наиболее тесной связке. «Я считаю День Учителя отчасти и своим праздником. Ведь сотрудники воспитательного отдела, также как и школьные учителя, призваны дать своим «выпускникам» - путёвку в жизнь. И, конечно же, сегодня мне хочется искренне поздравить учителей Школы №13 Костромской области, которые всегда готовы помочь нам – и в обучении, и в организации мероприятий воспитательного характера, и в кружковой работе. С праздником, дорогие учителя!», - обратился к педагогам школы начальник отдела по воспитательной работе Алексей Куликов.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

07.10.2019