ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Женщины, приехавшие на свидание в ИК-4, совершили административные правонарушения

 

Сотрудниками исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) предотвращены две попытки передачи запрещенных к использованию на режимной территории предметов.

В субботу днем в учреждение на длительное свидание к отбывающему наказание П. из г. Москвы приехала гражданка З. При обязательном досмотре личных вещей в ее сумке во внутреннем кармане был обнаружен мобильный телефон. Также на минувшей неделе в ИК-4 была задержана еще одна гражданка. Она прибыла из г. Печоры Республики Коми на встречу с отбывающим наказание Т. У нее в личных вещах была найдена и изъята сим-карта к средству связи.

В связи с совершенными правонарушениями оба свидания были отменены. В отношении женщин составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы будут направлены в суд для рассмотрения.

Напомним, любые попытки доставки запрещённых предметов в учреждения уголовно-исполнительной системы влекут за собой административную ответственность. Согласно ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях предусмотрен штраф от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

07.10.2019