ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

За минувшие сутки сотрудники донского ГУФСИН задержали пятерых граждан при попытке доставки запрещенных предметов осужденным

 

4 октября сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии № 14 ГУФСИН России по Ростовской области при попытке переброса запрещенных предметов задержаны двое мужчин проживающих в г. Ростове-на-Дону. При личном досмотре у задержанных граждан в пакете и в карманах одежды изъяты 9 мобильных телефонов, 4 зарядных устройства и три бутылки по 0,5 литров со спиртосодержащей жидкостью.

В этот же день, оперативные сотрудники ИК-2 в Ростове-на-Дону задержали двух мужчин и женщину, которые подъехали к режимной территории исправительной колонии на автомобиле «Лада Гранта», чтобы перебросить запрещенные предметы. При досмотре автомобиля был обнаружен и изъят пакет, в котором находилось 4 свертка с веществом, предположительно содержащим наркотические средства.

По данным фактам проводится проверка, граждане и изъятые предметы переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

04.10.2019