ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 рассказали школьникам о возможности поступления в ВУЗы ФСИН России и преимуществах службы в УИС

 

Перед учащимися старших классов МОУ гимназия № 1 имени героя Советского Союза Евгения Дикопольцева, расположенной в Комсомольске-на-Амуре, выступили сотрудники исправительной колонии № 7 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Офицеры разъяснили школьникам порядок и условия поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, рассказали об особенностях службы сотрудников в учреждениях уголовно-исполнительной системы и привели примеры добросовестной и мужественной работы лучших из своих коллег.

Система высшего образования ФСИН России представлена 7 вузами, которые осуществляют набор по 12 специальностям для обучения по очной и по заочной формам.

Вступительные экзамены в высшие учебные заведения можно сдать дистанционно посредством видеосвязи на базе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю.

Желающим поступить в учебные заведения ФСИН необходимо набрать высокий бал при сдаче ЕГЭ по соответствующим дисциплинам и сдать вступительный экзамен по обществознанию. Период обучения по очной форме учитывается в стаж службы будущего сотрудника УИС.

В завершении мероприятия сотрудники ответили на вопросы школьников.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

04.10.2019