ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю начали агитационную кампанию по привлечению молодежи к поступлению в вузы ФСИН России

 

Ежегодно в ведомственные вузы ФСИН России поступают тысячи ещё вчерашних школьников. Кто-то определился с профессией уже в детстве, а кому-то еще предстоит принять решение о будущей специальности. Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю на регулярной основе с начала учебного года организовывают и проводят встречи со старшеклассниками. На занятиях они рассказывают о ведомственных высших учебных заведениях, специальностях, условиях поступления и дальнейшем трудоустройстве. Говоря о последнем, нельзя не отметить то, что студенты вузов ФСИН России после получения диплома не ищут себе работу, а уже заранее гарантированно знают о будущем месте прохождения службы. Также при обучении в вузах ФСИН России предоставляется бесплатно проживание в общежитии, питание, вещевое имущество и стипендия на порядок выше, чем в гражданских университетах.

На каждый территориальный орган выделяется определенное количество мест для поступления. В этом году УФСИН России по Ставропольскому краю может направить от региона 19 школьников на очную форму обучения в 4 высших учебных заведения: Академия ФСИН России, Псковский филиал Академии ФСИН России, Владимирский юридический институт ФСИН России и Воронежский институт ФСИН России.

Сотрудники ИК-4 – начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы Андрей Кульков, начальник отдела кадров и работы с личным составом майор внутренней службы Гасан Магомедханов и старший инспектор организационно-аналитической группы старший лейтенант внутренней службы Павел Саватеев рассказали о преимуществах и сложностях работы в пенитенциарной системе, исходя из личного опыта.

Также будущим студентам разъяснили условия поступления, сроки, порядок предоставления документов, прохождения военно-врачебной комиссии, сдачи вступительных экзаменов. Специальности на регион выделили по следующим направлениям – юриспруденция, психология служебной деятельности, правоохранительная деятельность, тыловое обеспечение, инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи, дополнительно в числе двух мест на заочную форму обучения есть специальность – педагогика и психология девиантного поведения.

Учащиеся заинтересовались информацией, задавали вопросы. Всем участникам были вручены буклеты для более подробного изучения доведенной информации.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

04.10.2019