ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 1 провели психологический тренинг с сотрудниками

 

В рамках проекта «Шаг за шагом», реализуемого ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» при взаимодействии с УФСИН России по Чеченской Республике, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, был организован и проведен тренинг для сотрудников ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР «Снижение субъективной значимости личных проблем». Основная цель тренинга - профилактика стрессовых состояний и эмоционального выгорания сотрудников.

В ходе мероприятия участникам были предложены различные упражнения, направленные на повышение уровня групповой сплоченности, снятие эмоционального напряжения, а также на достижение участниками внутреннего спокойствия и адекватного отношения к существующим проблемам.

В целом мероприятие прошло оживленно, сотрудники показали высокий уровень познавательной активности, направленной на осознание особенностей своей личности и актуализацию внутреннего потенциала.

В заключительной части тренинга сотрудники признавались, что им удалось осознать и проработать свои проблемы, касающиеся наиболее значимых сфер жизнедеятельности, таких как семья, работа, взаимоотношения с друзьями. Они не только ближе познакомились друг с другом, но и осознали сильные и слабые стороны своего характера, наметили пути личностных изменений. Проводимые занятия не только способствуют развитию психологической устойчивости сотрудника, но и положительно влияют в целом на социально-психологический климат коллектива сотрудников, считает заместитель начальника учреждения Хасан Цухаев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

04.10.2019