ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-8 УФСИН России по Республике Башкортостан посетил Центр занятости населения

 

В исправительной колонии строгого режима № 8 (г. Стерлитамак) положительно характеризующемуся осужденному Илнуру Макаеву по решению комиссии был предоставлен краткосрочный выезд за пределы учреждения.

Выезд состоялся в Юго-восточный межрайонный центр занятости населения для решения вопроса о трудовом устройстве после освобождения. На сегодняшний день Макаев Илнур трудоустроен подсобным рабочим в учреждении, а после освобождения планирует сразу же выйти на работу.

Сотрудник центра занятости начальник отдела трудоустройства ознакомила осужденного с перечнем вакантных должностей, по которым он сможет быть трудоустроен после освобождения и разъяснила порядок постановки на учет в центр занятости.

После центра занятости осужденный посетил рядом расположенную мечеть Халид бин Валид, являющейся красивейшей достопримечательностью города Стерлитамака, где совершил намаз.

Напомним, что в соответствии со статьей 97 УИК РФ, выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства осужденного после освобождения могут быть разрешены.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

04.10.2019