ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подведены итоги контрольной проверки деятельности УФСИН России по Камчатскому краю

 

В итоговом совещании приняли участие начальник УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрий Коновалов, руководитель комиссии, главный инспектор уголовно-исполнительной системы главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Георгий Виноградов, а также члены комиссии, начальники структурных подразделений территориального органа и подведомственных учреждений.

В ходе совещания была дана оценка работе уголовно-исполнительной системы Камчатского края по всем направлениям деятельности. Также проанализирован ход устранения недостатков, выявленных комиссией ФСИН России в прошлом году. При этом отмечена положительная динамика в деятельности УФСИН России по Камчатскому краю, нацеленность сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы на результат.

В период контрольной проверки Георгий Виноградов встретился с представителями надзорных органов и Общественной наблюдательной комиссии по вопросам межведомственного взаимодействия и организации общественного контроля, а также провёл личный приём сотрудников и осуждённых в исправительных учреждениях Камчатского края.

Добавим, что контрольная проверка ФСИН России проходит в каждом территориальном органе на следующий год, после инспектирования, которое проводится один раз в пять лет. В её задачи входит проверка устранения ранее выявленных проблемных вопросов, оценка работы основных направлений деятельности, а также оказание практической и методической помощи.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

03.10.2019