ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Территорию ИК-4 украсили деревянными скульптурами

 

Осужденные исправительной колонии № 4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) благоустроили территорию жилой зоны.

Силами отбывающих наказание, занимающихся в кружке прикладного творчества, изготовлены деревянные фигуры в виде древнеславянских воинов. Установлены они около входов в изолированные участки отрядов. Работы выполнялись в Центре трудовой адаптации на деревообрабатывающем участке. Девять русских богатырей высотой около двух метров изготавливались из массива сосны при помощи бензопилы и шлифовальной машины. На работу ушло около двух месяцев. Готовые изделия покрыли лаком, а затем на них прикрепили металлические щиты с нумерацией отрядов. По словам осужденных, резьба по дереву - это искусство, с каждой выполненной работой мастерство повышается, а изделия становятся все совершеннее.

- Руководством регионального УФСИН уделяется большое внимание организации полезной занятости и развитию творческих способностей осужденных, которые они могут проявить, - отметил Андрей Неклюдов, начальник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Архангельской области.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.10.2019