ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительных колоний УФСИН России по Ставропольскому краю пресекли очередные попытки передачи запрещенных предметов осужденным

 

В ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю сотрудники с помощью служебной собаки по кличке Рей предотвратили доставку сильнодействующих психотропных веществ на режимную территорию. Двое мужчин привезли в мужскую колонию х. Дыдымкин строительные материалы под видом гуманитарной помощи для проведения ремонтных работ в учреждении. У сотрудников граждане вызвали подозрение. На место вызвали оперативно-следственную группу. В ведрах со строительными смесями обнаружили 10 полимерных свертков, внутри которых находилось около 500 лекарственных капсул, относящих к группе психотропных препаратов.

Еще одна нелегальная посылка, но уже с телефонами, не дошла до осужденных ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю. Мужчина пытался перебросить сверток с 17 мобильными устройствами через ограждение режимной территории. Благодаря слаженной работе сотрудников колонии довести задуманное ему не удалось.

По данным фактам проводятся проверки.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

03.10.2019