ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Комплексный прием осужденных проведен специалистами в оловяннинской ИК-7

 

В ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю осужденные смогли задать интересующие вопросы различным специалистам. Комплексный прием осужденных специалистами проведен в ИК-7 в рамках работы «Школы подготовки к освобождению».

Сотрудниками учреждения были приглашены представители Администрации городского поселения «Оловяннинское», центра занятости населения, опеки и попечительства.

Основная часть обсуждаемых вопросов касалась возможности и правил оформления документов при восстановлении родительских прав, предоставления государственных услуг, государственной социальной помощи и оформления субсидии малоимущим гражданам.

Специалистом по социальной работе учреждения был сделан акцент на такую информацию, как освоение профессий, которые можно освоить в исправительном учреждении.

При индивидуальных беседах с осужденными, проведенными специалистами после общего собрания, дополнительно были разъяснены требования к подготовке резюме, необходимом при устройстве на работу, порядку постановки на учет в качестве нуждающегося в трудоустройстве, оформлению выплат по безработице гражданам предпенсионного возраста и правила работы на государственном портале.

Осужденный Сергей С. отметил: «Такие мероприятия для каждого из нас очень важны, ведь еще перед освобождением мы можем узнать о востребованных профессиях, обучиться по ним, находясь в учреждении, получить профессиональные навыки и найти место работы. А это, в свою очередь, возможность иметь постоянный заработок после отбытия наказания».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

02.10.2019