ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Костромской области состоялась встреча администрации учреждения с родственниками сотрудников

 

Мероприятие было организовано с целью ознакомления членов семей с условиями несения службы, а также популяризации уголовно-исполнительной системы среди молодежи.

Заместитель начальника колонии Игорь Михайловым рассказал гостям об истории создания исправительной колонии, в которой несут службу более 100 жителей поселка Островское, а также о социальных гарантиях, положенных сотрудникам, и в целом об условиях и специфике службы в погонах.

Также родственникам сотрудников рассказали об основных объектах колонии и о том, как организована на них служба. «Работать в исправительной колонии – это большая ответственность и зачастую серьезные эмоциональные нагрузки. Кто, как ни вы, уважаемые гости, знаете, насколько нелегко бывает вашим близким в процессе профессиональной деятельности. Поэтому именно от вас, вашей поддержки, во многом зависит, как наши сотрудники будут справляться с возникающими сложностями», - поговорил с родными своих коллег Игорь Владимирович.

У всех присутствующих была возможность задать интересующие их вопросы и оставить отзывы о колонии. В завершении мероприятия члены семей сотрудников выразили благодарность руководству за интересную экскурсию и высказали пожелание, чтобы их чаще приглашали на значимые события в учреждении.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

02.10.2019