ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ИК-4 обсудило планы взаимодействия с муниципальными образованиями

 

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) состоялось очередное заседание Попечительского совета при учреждении.

В его работе приняли участие начальник ИК-4 Андрей Неклюдов, его заместители Василий Ильин и Александр Кулакин. Также присутствовали представители муниципальной власти первый заместитель МО "Котлас" Александр Бурбах и глава МО "Черемушское" Василий Брызгалов. Подобные общественные формирования оказывают содействие исправительным учреждениям в решении актуальных вопросов, касающихся деятельности ИУ и относящихся к компетенции представителей власти. На сегодняшний день весьма важной темой является трудоустройство лиц, отбывающих наказание. За счет заказов предприятий и учреждений, находящихся в подчинении муниципалитета, создаются новые рабочие места. Тема развития производственного потенциала колонии и обсуждалась во время посещения учреждения представителями Попечительского совета.

В сопровождении руководства ИК-4 был произведен обход промышленных участков Центра трудовой адаптации осужденных, в ходе которого продемонстрированы образцы выпускаемой продукции. Приехавшие гости отметили хороший уровень качества рабочих костюмов и спецодежды, выполненных руками отбывающих наказание, а также то, что данные изделия весьма могут быть конкурентноспособными на рынке сбыта. Глава МО "Черемушское" Василий Брызгалов с сотрудниками ИУ сразу же обсудил возможность изготовления для работников котельной костюмов. Также не обошли стороной и территорию подсобного хозяйства. Объемы выращенных овощей впечатлили гостей.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

02.10.2019