ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС г. Белгорода прошли Дни открытых дверей

 

27 сентября в СИЗО-3 и ИК-5 УФСИН России по Белгородской области были организованы Дни открытых дверей для родственников осужденных, содержащихся в учреждениях.

Во время визита в СИЗО-3 родственники осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения ознакомились с условиями содержания, распорядком дня и бытовыми условиями осужденных, посетили спортивный зал, библиотеку, а также храм во имя Святителя Николая Чудотворца, где помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими иерем Вадимом Багнетовым был отслужен молебен в честь праздника Крестовоздвижения. После этого священник рассказал присутствующим о происхождении праздника и провел беседу о семье и браке.

Родственники осужденных, отбывающих наказание в ИК-5, в сопровождении сотрудников администрации учреждения посетили столовую для осужденных, центр досуга (клуб), жилые помещения, храм во имя Великомученика Георгия Победоносца, библиотеку учреждения и спортивный зал. В библиотеке колонии для осужденных и их родственников было организовано чаепитие.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

01.10.2019