ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-29 прошли соревнования на выносливость

 

Среди осужденных исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) прошли соревнования в дисциплине кроссфит.

Началось мероприятие со жребия, который определил, в какой последовательности будут выходить на старт участники соревнований. Задание было сложное, среди упражнений были такие, как рывок гири, жим штанги лежа, становая тяга, «берпи» и прыжки на баллонах. На каждое упражнение отводилось по одной минуте, в течение этого времени надо было сделать наибольшее количество повторений. После силовой части кроссфита участникам следовало преодолеть полосу препятствий, на которой соревновавшиеся выкладывали последние силы.

Все участники показали хорошую физическую подготовку. Самый главный итог соревнований - никто не сошел с дистанции. Каждый старался показать лучший результат, а для этого требовалось грамотно распределить свои силы на все этапы, найти правильный подход к выполнению заданий, дающий оптимальный эффект.

Лучше всех это удалось победителю соревнований - осужденному И., показавшему не только лучшее время, но и сделавшему наибольшее количество повторений в упражнениях. Самый убедительный результат он показал в жиме штанги лежа, подняв снаряд в 25 килограммов 88 раз за одну минуту.

- Соревнования по кроссфиту уже не в первый раз проводятся в учреждении, осужденные охотно в них принимают участие, и организуются они с целью привития им здорового образа жизни, - прокомментировал заместитель начальника ИК-29 УФСИН России по Архангельской области Кирилл Сальников.

  

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

01.10.2019