ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бесплатную юридическую консультацию дали студенты юридического факультета ХГУЭП в СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Грамотные консультации по самым разным вопросам правового характера предоставили обвиняемым, подозреваемым и осужденным студенты старших курсов юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права.

Чаще всего, к будущим юристам подследственные обращались с вопросами, касающимися подачи кассационных жалоб, возможности условно-досрочного освобождения и порядка замены оставшейся неотбытой части наказания более мягким видом.

Студенты юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права оказывают безвозмездную юридическую помощь следственно-арестованным и осужденным регулярно. Данное взаимодействие обоюдно значимо. Осужденные и подследственные получают бесплатную юридическую помощь, в свою очередь студенты применяют на практике знания, приобретенные в процессе обучения, нарабатывают практические навыки и опыт, имеющие огромное значение в профессиональной деятельности.

Особенностью таких встреч является и то, что студентам приходится давать ответ клиентам сразу же, используя лишь имеющийся багаж знаний и небольшой профессиональный опыт. С собой на консультации будущие юристы приносят различную правовую литературу и кодексы, так как пользоваться при консультировании Интернетом в СИЗО нельзя.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

01.10.2019