ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Медалью «За честь и мужество» наградили сотрудника УФСИН России по Алтайскому краю, спасшего на пожаре ребенка

 

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Алтайского края состоялась в актовом зале Правительства. Мероприятие приурочили к празднованию дня рождения региона. Заслуженные награды вручил Губернатор Виктор Томенко. Медалью Алтайского края «За честь и мужество» глава региона наградил сотрудника исправительной колонии №3 Дмитрия Уварова.

Напомним, в июле текущего года Дмитрий Уваров, рискуя собственной жизнью, спас на пожаре полугодовалого малыша. Возгорание произошло на первом этаже многоквартирного дома, где живет сам Дмитрий. Услышав крик женщины, ребенок которой остался в горящей квартире, наш герой бросился на помощь. Через окно он проник в задымленное помещение, нашел ребенка, спавшего в кроватке, вынес его на улицу и передал матери.

Стоит отметить, что в уголовно-исполнительной системе Алтайского края Дмитрий Уваров с 2011 года. Службу старшина Уваров несет с честью. В коллективе Дмитрия уважают и характеризуют, как человека отзывчивого, надежного и порядочного.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

01.10.2019