ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия прошел родительский день для осужденных отряда №8

 

В минувшие выходные в исправительной колонии №7 для осужденных отряда №8 проведен "Родительский день", который не без основания считается поощрением и дополнительным свиданием.

Знакомство с учреждением началось с посещения столовой, все желающие смогли оценить качество приготовляемых на обед блюд. Особый интерес у посетителей вызвала экскурсия по жилому отряду, непосредственно в котором проводят большую часть времени их осужденные родственники. После, гостям показали библиотеку и школу при колонии.

- Родительский день — очень важное воспитательное мероприятие, организованное администрацией для того, чтобы близкие смогли не только увидеть родного человека, но и посмотреть в каких условиях он проживает, как организована жизнь в учреждении, - отмечает Леонид Свердлов, начальник воспитательного отдела ФКУ ИК-7.

В завершении встречи состоялось совместное чаепитие осужденных со своими родными в неформальной обстановке. Встреча длилась более двух часов, за это время родственники могли обратиться к администрации учреждения по интересующим их вопросам.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

01.10.2019