ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении № 2 прошел День открытых дверей

 

В субботу, 28 сентября, в КП-2 УФСИН России по Московской области прошел День открытых дверей. Для встречи со своими близкими в учреждение приехали родственники осужденных. В мероприятии также принял участие исполняющий обязанности настоятеля храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Зеленограде иерей Александр Безруков. 

Сначала для гостей была организована экскурсия по подразделению, они смогли ознакомиться с коммунально-бытовыми условиями и условиями труда осужденных: посетили общежития отрядов, столовую, спортзал, а также цех по производству хлебобулочных изделий, ремонтно-механический участок и участок по производству металлоконструкций. Затем родственники осужденных пообщались с сотрудниками КП-2, задали интересующие их вопросы. 

Также в рамках Года Театра гостям и осужденным, отбывающим наказание в подразделении, был представлен моноспектакль «Финтифлюшки» по рассказам А.П. Чехова. Зрители по достоинству оценили мастерство перевоплощения и искрометный юмор актера ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театр» Александра Бавтрикова, охотно откликнувшегося на приглашение выступить в исправительном учреждении. 

Завершилось мероприятие чаепитием, в рамках которого у гостей была возможность пообщаться со своими родными и близкими. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

30.09.2019