ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран СИЗО-1 выступила на столичном фестивале

 

Ветеран следственного изолятора № 1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) Любовь Павловна Мокеева с творческим коллективом "Радеюшка" побывала на гастролях в городе Москва.

В столичном парке "Зарядье" прошел IV Фестиваль Русского географического общества. В программу вошли различные лекции, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы по танцам, игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному искусству, выступления национальных коллективов со всей России и многое другое.

На мероприятие был приглашен и Архангельский коллектив "Радеюшка", солисткой которого является ветеран СИЗО-1 Любовь Павловна Мокеева. Северное "оканье" и "цёканье", так же, как и "живой звук", вызвали у зрителей неподдельное восхищение. После выступления творческая труппа получила приглашения на фестивали в 2020 году.

Отметим, что Любовь Мокеева уже более 25 лет является солисткой театра фольклора "Радеюшка". Помимо участия в городских мероприятиях, коллектив гастролирует по стране и за рубежом. В 1985 году Любовь Павловна удостоена почетного звания лауреата премии имени А.Я. Колотиловой.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

30.09.2019