ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-7 выстраивает долгосрочные деловые отношения с АЦБК

 

В рамках сотрудничества с бизнес-сообществом региона в исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) изготовили спецодежду для работников целлюлозной промышленности.

ИК-7 и Архангельский ЦБК уже давно и плодотворно сотрудничают в рамках инновационного лесопромышленного кластера "ПоморИнноваЛес". На очередной рабочей встрече начальник учреждения Сергей Легкий и генеральный директор комбината Дмитрий Зылев обсудили перспективы делового взаимодействия.

В начале сентября 2019 года ИК-7 согласно заключенному контракту поставило АЦБК 388 костюмов для защиты от общепроизводственных загрязнений и механических воздействий на сумму чуть более 800 тысяч рублей. Для изготовления данной продукции дополнительно было трудоустроено 12 осужденных. Благодаря этому отбывающие наказание получили возможность погашать свои исполнительные обязательства и возмещать государству затраты на их содержание. Дмитрий Зылев поблагодарил начальника ИК-7 Сергея Легкого за плодотворное сотрудничество, выразившееся в возможности выпускать качественную продукцию. В свою очередь,  руководитель колонии также высказал слова благодарности за возможность создания новых рабочих мест для  осужденных за счет заказов АЦБК. 

  

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

30.09.2019