ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по ЧР Ибрагим Альсултанов с плановой проверкой посетил следственный изолятор №2 п. Чернокозово

 

Перед комиссионным обходом начальник ФКУ СИЗО-2 Руслан Вахидов доложил начальнику УФСИН об оперативной обстановке в учреждении, о количестве заключенных и состоянии дисциплинарной практики.

В ходе проверки Ибрагимом Альсултановым вместе с помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Русланом Султабиевым, начальником ФКУ СИЗО-2 Русланом Вахидовым и заместителями начальника следственного изолятора, были осмотрены объекты жизнеобеспечения учреждения, где содержатся следственно-арестованные и осужденные, прогулочные дворики, котельная учреждения, пищеблок и медицинская часть.

Начальника УФСИН интересовали вопросы, касающиеся оказания медико-санитарной помощи содержащимся под стражей, организации питания, трудовой занятости и условия несения службы сотрудников.

После завершения обхода режимной территории начальником УФСИН Ибрагимом Альсултановым проведен личный прием, где основными вопросами, с которыми обратились лица, содержащиеся в следственном изоляторе, были связаны с условиями содержания, а также оказания дополнительной медицинской помощи в учреждении.

По всем вопросам с привлечением работников медицинской службы, а также администрации следственного изолятора даны соответствующие ответы согласно уголовно-исполнительного законодательства. Жалоб от обвиняемых и подозреваемых в адрес руководства учреждения не поступило.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

27.09.2019