ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия апробировали новую технологию выращивания картофеля

 

В ФКУ ИК – 28 УФСИН России по Республике Хакасия на малоплодородном участке земли, с целью увеличения количества урожая, была реализована новая технология выращивания картофеля.

Технология заключается в том, что картофель выращивается на участке невозделанной земли, на который ровным слоем укладывается свежескошенная различная трава. Сверху насыпается тонкий слой земли, на который и раскладывается картофель на расстоянии 40-45 см друг от друга, а затем присыпается небольшим количеством земли. И сверху снова укладывается тонким слоем свежескошенная трава высотой 15-20 см.

При такой посадке всходы появились через 8-10 дней. В особо жаркие дни, производился полив. В течение всего сезона регулярно подкладывалась свежескошенная трава под каждый куст, по мере ее увядания.

На участке площадью около 2-х соток при посадке было израсходовано примерно 20 кг картофеля, а собран урожай около 90 кг крупного картофеля.

Эксперимент показал, что новый способ посадки картофеля может дать значительный урожай.

Для посадки картофеля в 2020 году, планируется засадить картофелем по новой технологии значительные площади земли в учреждении.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

30.09.2019