ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 3 активно занимаются профилактикой наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних

 

27 сентября 2019 года об организации работы по профилактике наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних лиц, содержащихся в следственном изоляторе № 3 г. Воркуты, рассказал заместитель начальника учреждения на заседании Антинаркотической комиссии г. Воркуты. Встреча прошла под председательством первого заместителя руководителя муниципального образования городского округа «Воркута» Леонида Сметанина. Основная цель данного мероприятия – улучшение координации и взаимодействия правоохранительных органов, учреждений и организаций муниципального образования городского округа «Воркута» по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами. На заседании комиссии были подведены итоги по выполнению решений предыдущей комиссии и намечены дальнейшие планы.

Так, заместитель начальника СИЗО-3 Максим Жабко отметил, что в течение 9 месяцев 2019 года с данной категорией лиц прошло множество просветительских мероприятий с целью профилактики употребления наркотических и психотропных веществ. В частности, с участием лиц, содержащихся под стражей, были организованы  2 групповых тренинга для  15 человек, 10 консультаций, 24 занятия по психологической коррекции, 16 занятий по психологической профилактике. Отмечено, что работа оказывает положительное влияние на лиц, содержащихся под стражей.

Также на совещании были рассмотрены вопросы об организации занятости молодежи и несовершеннолетних во внеурочное время, что является эффективной формой профилактики употребления наркотических и психотропных веществ, а также об эффективности межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних. 

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

30.09.2019