ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Приморские журналисты побывали в цеху ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю по выпуску спецодежды для рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока

 

В рамках посещения исправительной колонии №20 съемочная группа «ОТВ-Прим» побывала на производстве по изготовлению изделий из прорезиненной ткани для рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока. Открытие цеха стало возможным благодаря взаимодействию руководства Главного управления и представителей бизнес-сообщества.

Производство пяти видов изделий из тканей нейлона для рабочих рыбоперерабатывающей отрасли было запущено в марте этого года и позволило трудоустроить около 30 осужденных, специально обученных работать на современном оборудовании.

Более подробную информацию о производстве журналисты узнали из интервью с генеральным директором Ярославской швейной фабрики Михаилом Лаковым. Предприниматель поблагодарил начальника ГУФСИН Вадима Версткина за плодотворное сотрудничество, выразившееся   в возможности выпускать качественную и более доступную продукцию для потребителя за счет упрощения логистических путей.

Корреспонденты узнали и о других производственных возможностях учреждения, а также о том, что активное взаимодействие учреждений УИС и бизнес-сообщества позволяет открывать новые виды производства и создавать дополнительные рабочие места для осужденных. Это дает им возможность осваивать профессии, оплачивать иски, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

Видеосюжет "ОТВ-Прим" Бизнес сотрудничает с исправительными учреждениями

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

27.09.2019