ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель директора ФСИН России Валерий Балан посетил пенитенциарные учреждения Красноярского края

 

В ходе планового рабочего визита генерал-майор внутренней службы Валерий Балан побывал в СИЗО-1, СИЗО-6 и Краевой туберкулезной больнице №1 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Кроме того, заместитель директора ФСИН России в Красноярске принял участие в совещании при Генеральном прокуроре Российской Федерации Юрии Чайке по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования.

В пенитенциарных учреждениях Валерий Павлович проверил условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, выполнение требований федерального законодательства в обеспечении их прав и законных интересов, побеседовал с теми, кто находится за решеткой, ответил на их вопросы.

При посещении учреждений ГУФСИН особое внимание заместитель директора уделил вопросам тылового обеспечения подразделений, материально-бытовым условиям содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, организации питания и медицинского обеспечения.

Также Валерий Балан посетил новый жилой дом для сотрудников УИС, который в скором времени будет сдан в эксплуатацию, обсудил с руководством ГУФСИН вопросы финансирования строительства объекта.

В завершении визита заместитель директора ФСИН России Валерий Балан встретился с личным составом управления ГУФСИН России по Красноярскому краю.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

27.09.2019