ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №7 отметили День освобождения Смоленщины

 

Сразу несколько мероприятий, посвященных 76-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, прошли с участием сотрудников и осужденных КП-7 УФСИН России по Смоленской области.

В первую очередь, сотрудники колонии навестили и поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны Владимира Азаровича Дыдолева и Марию Васильевну Плешкову, вручили им памятные подарки и пожелали здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Кроме этого, личный состав учреждения традиционно принял участие в митинге у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Верховье. Весной этого года силами сотрудников колонии и осужденных, отбывающих наказание в КП-7, этот памятник был обновлен, территория вокруг него приведена в порядок, установлены скамейки в так называемом «Уголке тишины». Теперь проводимые здесь мероприятия стали центром патриотического воспитания школьников, местом, куда с удовольствием приходит старшее поколение верховцев.

Не остались в стороне от празднования Дня освобождения Смоленщины и осужденные колонии-поселения №7. Учитывая, что в учреждении отбывает наказание много иногородних осужденных, для них учителем школы Ириной Бевзенко было подготовлено мероприятие, где в интересной и запоминающейся форме была представлена информация о Смоленске и Смоленской области. Также участники мероприятия посмотрели документальный фильм «Смоленское сражение», в котором смогли узнать не только о событиях Смоленской операции, но и услышать воспоминания ее очевидцев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

26.09.2019