ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-1 при работе с сотрудниками используют аутотренинг

 

В целях улучшения работоспособности, развития целеустремленности, повышения уровня стрессоустойчивости у сотрудников ИК-1, психологи учреждения при работе с ними используют аутотренинг.

Аутотренинг основан на сознательной психофизической саморегуляции. Он включает в себя комплекс специальных упражнений, которые способствуют снятию эмоционального напряжения и чувства тревоги. Под влиянием аутотренинга у сотрудников улучшается самочувствие, происходит активизация организма и личности. С помощью аутогенной тренировки  корректируются некоторые форм поведения, мобилизуются интеллектуальные ресурсы человека, происходит восстановление сил за короткое время.

Стандартный сеанс аутогенной тренировки психологи ИК-1 проводят в 3 этапа. На первом этапе сотрудники знакомятся с базовыми упражнениям аутогенной тренировки, на втором этапе выполняют упражнения, направленные на снятие напряжения и стимулирования положительной мотивации для дальнейшего включения в процесс трудовых будней и третий этап, как правило, проводится после окончания работы.

 Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

25.09.2019