ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 подвели итоги деятельности совета воспитателей отрядов

 

В колонии-поселении № 3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, г. Архангельск) был проведен День воспитательной работы с осужденными. В нем принял участие помощник начальника Управления по работе с верующими иерей Игорь Горбань.

День воспитательной работы с отбывающими наказание является одним из методов групповой воспитательной работы и направлен на вовлечение максимального количества лиц, находящихся в учреждении, а также и сотрудников в проведение культурно-массовых и профилактических мероприятий.

Вначале дня личным составом КП-3 был проведен строевой смотр внешнего вида осужденных. В преддверии перехода на ношение зимней одежды была проверена обеспеченность всех теплой одеждой и необходимой обувью. Далее по плану сотрудники тыловых, воспитательных и оперативно-режимных служб сделали комиссионный обход жилых и коммунально-бытовых помещений учреждения.

Затем руководством колонии было организовано общее собрание осужденных, на котором были подведены итоги деятельности совета воспитателей отрядов. Мастер образовательного учреждения № 4 рассказал присутствующим о специальностях, которые можно получить во время отбывания наказания. В завершении мероприятия отец Игорь провел беседу с осужденными на духовную тему и нацелил их на законопослушную жизнь после выхода на свободу.

           

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

25.09.2019