ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительные колонии «открыли двери» для родственников осужденных

 

В ИК-2 и ИК-3 УФСИН России по Томской области состоялись «дни открытых дверей». 24 родственника из разных районов области приехали навестить осужденных, отбывающих наказание в ведомственных учреждениях.

Заместитель начальника ИК-3 Алексей Вакар и начальник отряда Владислав Байбародов показали гостям отряды, православный храм, спортивный городок и ответили на вопросы. Матерей, отцов и жен интересовали бытовые условия, медицинское обслуживание, качество питания, возможность получать профессиональное образование, заниматься спортом и творчеством. В ИК-2 родных осужденных пригласили в клуб на концерт художественной самодеятельности. Пронзительные лирические композиции о любви, материнском сердце и отчем доме, исполненные под гитару, растрогали зрителей.

Мероприятия закончились общением с родными за чашкой чая. Некоторые из них уже были на режимной территории, а многие попали сюда впервые и были приятно удивлены достойными бытовыми условиями. Они поблагодарили администрацию за теплую встречу.

«Дни открытых дверей» ежеквартально проходят во всех следственных изоляторах и колониях. По мнению руководства учреждений, после встречи с родственниками у осужденных появляется душевное равновесие и стремление освободиться условно-досрочно. Им очень важно, что родные помнят и ждут.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

24.09.2019