ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-7 УФСИН России по Костромской области открыла двери для родственников осужденных

 

В колонии организовали традиционный День открытых дверей - режимное учреждение в поселке Бычиха посетили гости из Костромской и Вологодской областей. Мероприятие было проведено по итогам соревнования на «Лучший отряд» - его победители получили преимущественное право пригласить в гости своих родных и близких.

Для того, чтобы эта встреча состоялась, осужденные отряда-победителя приложили максимум усилий: старались не нарушать правила внутреннего распорядка, участвовали в культурно-массовых мероприятиях, активно погашали имеющиеся иски и штрафы, добросовестно относились к труду.

Для посетителей была проведена обзорная экскурсия по исправительному учреждению, где им были представлены основные объекты колонии, а затем всех пригласили на чашечку чая в «Праздничное кафе», чтобы пообщаться в непринужденной обстановке.

«Проведение Дней открытых дверей – это не только возможность родственникам осужденных познакомиться с жизнедеятельностью исправительного учреждения, но и, в то же время, стимул для самих осужденных, которые хотят встретиться с близкими, а потому активно борются за звание «Лучшего отряда». В конечном итоге, все эти усилия направлены лишь на то, чтобы человек, находящийся в местах лишения свободы, не утерял полезных социальных связей, а значит, сохранил свой шанс на успешную социализацию после освобождения», - прокомментировал мероприятие начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Куликов.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

24.09.2019