ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю состоялись мероприятия, посвящённые памяти Героя России Алдара Цыденжапова

 

Алдар Цыденжапов — матрос Тихоокеанского Флота России погиб во время несения службы на эсминце «Быстрый», предотвратив ценой своей жизни крупную аварию на военном корабле, спас от возможной гибели сам корабль и экипаж в составе 348 человек.

В ИК-22 отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов, в том числе, и земляки героя из республики Бурятия.

На утреннем построении состоялась минута молчания, осужденные почтили память погибшего Героя. Целый день радиоузел учреждения транслировал песни, посвященные морякам и флоту Российской Федерации, в том числе, и песню, посвященную Алдару Цыденжапову.

На стадионе прошел турнир по национальной бурятской борьбе барилдаан. В категориях до и свыше 81 килограмма решающие схватки остались за земляками Алдара Цыденжапова, а в абсолютном первенстве победу одержал уроженец Приморского края.

После обеда в клубе был показан документальный фильм о жизни и подвиге Алдара Цыденжапова – «Звезда Алдара», а после просмотра прошел концерт художественной самодеятельности осужденных и ансамбля «Исток».

К организации и проведению воспитательных мероприятий патриотической направленности сотрудники привлекают представителей правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций. В этот раз памятные мероприятия посетил начальник военкомата г. Находки, прибывший в учреждение со специальным визитом.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

24.09.2019