ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Томской области прошли пожарно-тактические учения

 

Сегодня УФСИН России по Томской области совместно с городской противопожарной службой регионального ГУ МЧС провели учения по тушению условного пожара и эвакуации людей на базе Томская ВК-2.

По легенде на втором этаже жилого корпуса произошло возгорание. О нем немедленно сообщили в дежурную службу. Все воспитанницы, находящиеся в задымленном здании, быстро и организовано были эвакуированы. Спасатели МЧС, оперативно приехавшие на место происшествия, потушили огонь и вывели сотрудницу, которая не имела возможности самостоятельно покинуть опасный объект.

К тушению условного пожара было привлечено 5 единиц специальной пожарной техники ведомств. Кроме этого, для создания условий, максимально приближенных к реальным, в учениях использовали средства имитации дыма.  По окончанию мероприятия были подведены итоги с разбором выявленных недостатков. Начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФГКУ «5 отряд ФПС по Томской области» Сергей Наконечный действия сотрудников УФСИН оценил на оценку «удовлетворительно».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

23.09.2019