ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

60-ти летний юбилей отметил коллектив школы при ИК-3

 

В вечерней (сменной) школе №36 при исправительной колонии №3 прошло торжественное мероприятие, посвященное шестидесятилетнему юбилею школы. 

На мероприятии в качестве гостей присутствовали представители администрации Первомайского района, представители ГУФСИН по Новосибирской области, депутаты города Новосибирска, директора школ города и ветераны 36 школы. 

В начале мероприятия была проведена экскурсия по территории колонии и по школе. Во время экскурсии гостям рассказали об истории школы и колонии, современном оснащении учебных кабинетов, системе учебно-воспитательной работы и достижениях школы за последние 5 лет. После этого в конференц-зале школы состоялась торжественная часть юбилея. Началась она показом фильма о школе, в котором рассказывалось о традициях школы, учителях и учениках, об особенностях и перспективах образования в школе на территории колонии. 

Директор школы Виктор Бурцев выступил с приветственным словом, в котором поздравил учителей с юбилеем, подчеркнул значимость деятельности образовательного учреждения в системе воспитания осужденных, рассказал о планах развития школы, достижениях коллектива. 

Школу поздравили почетные гости: заместитель главы администрации Первомайского района по социальной сфере Марина Сечкарь, начальник отдела образования администрации Первомайского района Надежда Дуева, заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН по Новосибирской области майор внутренней службы Айрат Алимов, представитель совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Дамаев, сотрудники исправительной колонии №3 и директора школ Новосибирска. Гости вручали подарки и благодарственные письма учителям, говорили теплые слова в адрес школы. Поздравления сопровождались творческими номерами учителей, учащихся и вокально-инструментального ансамбля учреждения. В завершение праздника директор школы поздравил ветеранов и поблагодарил их за многолетний добросовестный труд.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

23.09.2019