ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области поступило новое медицинское оборудование

 

В рамках обеспечения исправительных учреждений и следственного изолятора Амурской области современной медицинской техникой руководством ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России ежегодно планируется закупка нового медицинского оборудования, которое укрепляет материально-техническую базу филиалов ФКУЗ МСЧ-28. Так, для осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области, приобретен современный флюорографический цифровой аппарат. 

В исправительной колонии № 8 установлен и используется аппарат-приставка для цифровой флюорографии АПЦФ-01- «АМИКО» стоимостью более четырех миллионов рублей. Оборудование приобретено за счет средств, выделенных ФСИН России. Этот цифровой флюорограф является современным прибором, который используется для плановой диагностики грудной клетки. Исследование проводится в положении стоя и позволяет получить изображение в прямой и боковой проекции. При этом аппарат соответствует международным требованиям безопасности, а также имеет ряд преимуществ: позволяет проводить мгновенный контроль качества снимка; отсутствие фотолаборатории, пленки, химикатов и всех, связанных с этим проблем; автоматическое создание периодических отчетов и остальные возможности работы с базой данных пациентов. 

Кроме того, прибор оснащен специальной кабиной, изготовленной из современных композитных материалов. Ее использование позволяет надежно защитить обслуживающий персонал от облучения. В комплект прибора входит специальное питающее устройство для подключения к стационарной электросети. Несмотря на сравнительно большой вес прибора, он отличается компактной конструкцией, которая позволяет размещать его даже в небольших помещениях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

23.09.2019