ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные краснокаменской ИК-10 встретились с родственниками

 

В ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю прошел «День открытых дверей». Родные и близкие смогли увидеться с осужденными, отбывающими наказание в колонии города Краснокаменск.

Событие это, как обычно, было очень долгожданным и важным для каждого. Пятнадцать человек с самого утра ожидали эту встречу возле стен учреждения и после обязательного инструктажа о недопустимости проноса на режимную территорию запрещенных предметов, они поспешили туда, где их давно ждали. Прибывшие ознакомились с условиями отбывания наказания, основными объектами колонии и направились в столовую, где они встретились с отцом, братом или мужем.

Под музыкальное сопровождение творческой группы, состоящей из числа лиц, отбывающих наказание, осужденные и их родные наслаждались бесценным временем личного общения.

За кружкой чая обсуждалось очень многое, переносящее присутствующих в домашнюю обстановку, и лишь небольшие отвлечения на аплодисменты музыкальной группе возвращали присутствующих в реальность.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Роман Поляков отметил, что такие встречи очень положительно влияют на осужденных. Они стремятся не допускать даже мелких нарушений, чтобы как можно скорее вернуться домой, воспользовавшись правом на условно-досрочное освобождение. Родственники, в свою очередь, развеивают свои негативные переживания, лично знакомясь с бытовыми объектами колонии.

Кроме того, доведенная информация об условиях трудовой деятельности осужденных, предоставлении им возможности получения образования, медицинском обеспечении и других значимых вопросах является очень важным фактором для формирования правильного и достоверного мнения об уголовно-исполнительной системе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

20.09.2019