ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Запрещенные предметы в машине со строительными материалами пытались доставить в читинское лечебно-исправительное учреждение

 

Сотрудники ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю предотвратили доставку в учреждение партию запрещенных предметов. В ходе реализации оперативной информации, при досмотре строительных материалов, завозимых на автомобиле «КАМАЗ» в промышленную зону колонии, сотрудники учреждения обнаружили и изъяли запрещенные предметы.

В машине находились шесть мобильных телефонов, двадцать батарей к мобильным устройствам, три зарядных устройства и одна карта памяти. По данному факту назначена и проводится проверка.

В УФСИН России по Забайкальскому краю напоминают, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

20.09.2019