В УФСИН России по Сахалинской области состоялись соревнования по служебному биатлону

В зачёт ежегодной спартакиады УФСИН России по Сахалинской области состоялись соревнования среди сотрудников исправительных учреждений по служебному биатлону.

Участники соревнований показали своё спортивное мастерство в беге по пересеченной местности на дистанциях 1500 метров у женщин и 3000 метров у мужчин с двумя огневыми рубежами.

В командном зачете уверенную победу одержали спортсмены из аппарата управления, на втором месте – команда отдела по конвоированию, третье место – у представителей следственного изолятора № 1.

В личном первенстве среди женщин Карина Старовойтова из команды аппарата управления финишировала с лучшим результатом. Следом за ней дистанцию завершила Анна Кротова из отдела по конвоированию. Представительница следственного изолятора № 1 Ольга Кузнецова показала третий результат.

Соревнования в личном первенстве среди мужчин завершились победой Максима Власова из отдела специального назначения «Мираж». Его коллега Константин Потемкин показал второй результат. Бронзовым призером соревнований стал представитель отдела по конвоированию Алексей Токаренко.

Участие в служебном биатлоне – это хорошая возможность проявить себя, проверить спортивное мастерство, силу, ловкость и выносливость, - отметил победитель соревнований Максим Власов.