ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель Общественного совета провел лекцию в СИЗО-5 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

В следственном изоляторе №5 председатель Общественного совета ГУФСИН России по Пермскому краю, член правления Пермского регионального правозащитного центра Виктор Краснобаев провел лекцию на тему "Смысл жизни".

Виктор Краснобаев рассказал, что одной из сквозных тем философии, богословия, литературы и искусства является тема смысла жизни человека. Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию и лица, содержащиеся под стражей, с большим интересом слушали лекцию о том, как философские начала легли в основу создания мира и послужили осознанием смысла жизни.

В завершение лекции, председатель Общественного совета ответил на все вопросы присутствующих и пожелал задуматься о жизненных ценностях и приоритетах, а также призвал к совершению добрых дел и милосердию друг к другу.

После выступления Виктор Краснобаев совершил обход помещений отряда по хозяйственному обслуживанию, режимных корпусов, уделив особое внимание условиям содержания заключенных под стражу и соблюдению их прав и законных интересов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

20.09.2019