ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Калужской области при попытке доставки запрещенных предметов задержан гражданин

 

18 сентября в 22 часа 12 минут в дежурную часть ИК-5 УФСИН России по Калужской области от часового поста № 5 поступил доклад  о том, что им при несении службы был замечен неизвестный гражданин, который совершает переброс в районе второго участка. Немедленно по внутренней и внешней запретной зоне были направлены группы из числа сотрудников дежурной смены и караула для обнаружения и изъятия запрещенных предметов.

При осмотре территории сотрудниками дежурной смены был обнаружен и изъят сверток, обмотанный скотчем. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ИК-5 регионального УФСИН был задержан гражданин, который и совершил переброс запрещенных предметов в колонию общего режима.

Старшим участковым МО МВД «Сухиничский» составлен протокол осмотра места происшествия и проведен осмотр свертка, в котором находились три мобильных телефона и три зарядных устройства. В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 19.12 КоАП РФ.  

По данному факту проводится проверка.

 Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

20.09.2019