ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-14 высадили сеянцы сосны

 

Осужденные участка колонии-поселения исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) приняли участие в акции по восстановлению леса.

Акция «Живи, лес!» за восемь лет проведения стала не только всероссийской, но и практически всенародной – она охватывает 85 субъектов страны и объединяет более одного миллиона человек. Важно, что в ней участвуют не только работники лесного хозяйства, но и граждане, неравнодушные к проблемам лесов и окружающей среды.

Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и преумножения лесных богатств России, высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе. Одним из этапов, проходящих с 14 сентября по 31 октября, стала общенациональная кампания по восстановлению леса «Сохраним лес».

Сегодня в акции приняли участие представители лесничества, Вельского совхозтехникума, а также волонтеры. К ним присоединились и осужденные участка колонии-поселения ИК-14. Они высадили более 500 двухгодовалых сеянцев сосны за городом в лесном массиве.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.09.2019