ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кросс Нации-2019 организовали в АВК

 

К Всероссийскому дню бега присоединились несовершеннолетние, содержащиеся в Архангельской воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район). Попробовать свои силы решили больше половины из всех отбывающих наказание.

Кросс Нации считается самым массовым спортивным мероприятием на территории Российской Федерации и проводится он с 2004 года. Основная цель его пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физической культурой.

По условиям соревнований организаторы на местах самостоятельно определяются с дистанциями. В Архангельской воспитательной колонии участникам предстояло преодолеть один километр. Учителя школы при АВК и администрация учреждения пожелали участникам кросса удачи, показать лучшее время при прохождении дистанции. Поскольку принимающиеся участие в соревновании имеют разную спортивную подготовку, было решено провести четыре забега. Всего на старт вышли 18 подростков. Всю предшествующую неделю они тренировались на территории учреждения, учились правильно распределять свои силы, чтобы показать на главном старте, на что способны.

Несмотря на дождь и даже снег, начавшийся перед кроссом, подростки успешно преодолели дистанцию, и все пришли к финишной черте. Воспитанники смогли продемонстрировать не только силу и свои физические способности, но и волю к победе. По результатам мероприятия самые быстрые спортсмены получили не только поддержку болельщиков, заряд положительных эмоций, хорошее настроение, но и дипломы победителей, и сладкие призы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.09.2019