ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

К просветительской акции присоединились сотрудники и осужденные КП-3

 

Личный состав и отбывающие наказание в колонии-поселения № 3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, г. Архангельск) приняли участие в Областном краеведческом диктанте.

Накануне в столице Поморья отметили День краеведческих знаний. В рамках данного праздника в библиотеках Архангельской области было организовано большое количество просветительских мероприятий, одно из них – краеведческий диктант, который жители региона писали уже в третий раз. Центральной площадкой стал актовый зал областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова. Сотрудники и осужденные КП-3 также присоединились к акции и посетили в этот день Талажскую сельскую библиотеку.

Перед началом диктанта руководитель библиотеки Марина Зубова рассказала об истории возникновения идеи написания диктанта, почему он пишется именно в этот день и соответственно правила его написания. Участникам необходимо было ответить на тестовые задания, которые включали вопросы, посвященные истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области.

- Участие в подобного рода акциях дает возможность больше узнать о нашем Северном крае и о людях, которые внесли вклад в его развитие, - отметил Алексей Шеметов, заместитель начальника ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.09.2019