ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ проводят работу с родителями детей, состоящих на учете

 

На базе Архангельского центра социальной помощи семье и детям состоялось заседание детско-родительского клуба "Наша дружная семья". Данное мероприятие прошло по инициативе сотрудников филиала по Исакогорскому и Цигломенскому округам г. Архангельска ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области.

В этот раз собравшиеся общались на тему "Детское воровство". Педагог-психолог Татьяна Молчанова и специалист по социальной работе Алёна Шишкина обсудили с собравшимися родителями, дети которых состоят на учете филиала УИИ и данного центра, конкретные примеры правонарушений подрастающего поколения. Они обратили внимание родителей на то, что время, когда ребенок был предоставлен сам себе и за свои мелкие шалости не получал никакого общественного порицания, развивают ужасные чувства вседозволенности и безнаказанности. Родители порой самоустраняются от воспитания, и дети предоставлены сами себе. И как итог - судебные решения, различные запреты и ограничения. Собравшихся родителей нацелили на должное воспитание своих детей, а также контроль за их поведением и действиями.

- Основная часть несовершеннолетних, состоящих на учете филиала, прежде чем нарушить закон и получить судимость, совершали мелкие кражи и в детстве, и в подростковом возрасте, бродяжничали, употребляли наркотические средства, токсические вещества, спиртосодержащую продукцию, все то, что разрушает внутренний мир человека и искажает реальность происходящего. И мы ведем постоянную работу с родителями, акцентируя внимание на должном воспитании детей, - отметила начальник филиала по Исакогорскому и Цигломенскому округам г. Архангельска ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области Ольга Бирюкова.

 Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.09.2019