ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 1 УФСИН Чувашии проведен цикл учебно-методических сборов с сотрудниками отделов охраны подведомственных учреждений УФСИН Чувашии

 

В период с 10.09.2019 по 19.09.2019 под руководством заместителя начальника УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии полковника внутренней службы Юрия Смирнова на базе ФКУ ИК-1 УФСИН проведен цикл учебно-методических сборов с сотрудниками отделов охраны подведомственных учреждений УФСИН. 

В сборах принимали участие: заместители начальников учреждений – начальники отделов охраны, заместители начальников отделов охраны, старшие инспектора и инспектора отделов охраны, начальники караулов, часовые-операторы ПУТСО, часовые КПП, специалисты-кинологи, старшие техники и техники отделов охраны, начальники караулов отдела по конвоированию УФСИН.

Сборы включали в себя проведение теоретических и практических занятий по специальной подготовке, были направлены на закрепление и обновление необходимых знаний и навыков сотрудников в их повседневной служебной деятельности и при возникновении чрезвычайных ситуаций. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы организации охраны спецконтингента, контроля за службой караулов, обеспечения объектов инженерно-техническими средствами охраны и наблюдения, выполнения указаний и распоряжений ФСИН России направленные на профилактику и предупреждение побегов с охраняемых объектов. Практические занятия проходили на учебных местах городка специальной подготовки учреждения. Здесь участники изучали порядок подготовки караулов, подготовку и проведение мероприятий по пресечению чрезвычайных обстоятельств, а также меры безопасности при обращении с оружием и многое другое.

Принял участие в учебно-методических сборах и начальник УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии полковник внутренней службы Александр Робота. Начальник УФСИН в своем выступлении напомнил, что плодотворная работа на учебно-методических сборах будет способствовать повышению профессионального уровня подготовки сотрудников отделов охраны. Были определены приоритетные направления в служебной деятельности, поставлены задачи должностным лицам на предстоящий осенне-зимний период 2019-2020 гг. По завершении он пожелал молодым специалистам профессионального и личностного роста. Так же сотрудники прошли тестирование по специальной подготовке на знание нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность службы охраны. Завершились учебно-методические сборы подведением итогов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

20.09.2019