ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 с осужденными отряда хозяйственного обслуживания Представитель Центра занятости населения провел «круглый стол»

 

19.09.2019 ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия  проведен круглый стол с привлечением представителя Абаканского Центра занятости населения.

Осужденным была доведена информация о порядке трудоустройства после освобождения. Разъяснен порядок получения профессии от Центра занятости населения, предоставлен перечень необходимых документов для трудоустройства после освобождения. Также поступали вопросы от осужденных по порядку проведения выплат лицам, стоящим на учете в Центре занятости, и порядок учета трудового стажа при трудоустройстве в местах лишения свободы.

Представитель Центра занятости населения ответила на все интересующие осужденных отряда хозяйственного обслуживания вопросы в сфере трудовой занятости. Беседа получилась очень познавательная, многие вопросы-ответы осужденные обсуждали с интересом, поскольку после освобождения это основные вопросы для трудоустройства, с целью продолжения полноценной жизни на свободе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

20.09.2019