ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками ярославской колонии пресечена очередная попытка доставки средств мобильной связи

 

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников уголовно-исполнительной системы региона о недопустимости попытки передачи запрещенных предметов гражданами для осужденных, содержащихся в учреждениях Ярославской области, продолжаются попытки доставки предметов, запрещенных к использованию.

В ИК-8 областного УФСИН к осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии, на длительное свидание прибыла 20-летняя гражданка К. При проведении обязательного досмотра гражданки сотрудниками учреждения обнаружены и изъяты, спрятанные ухищренным способом в пакете с личными вещами, мобильный телефон и зарядное устройство.

Длительное свидание прекращено, составлен протокол об административном правонарушении.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

19.09.2019